Как приготовить самый вкусный Учпочмак

    Это блюдо называется учпочмак. Почему так? Уч (или оч) в переводе с татарского означает цифру три. Учпочмак – это пирожки в виде треугольника с начинкой из мяса и картошки. Он очень сытный, утолит любой голод.
    Хотя это блюдо можно купить, но свой, домашний, только что из духовки учпочмак не сравнить с приобретенным в магазине. Представьте, что на столе стоит тарелка с румяными, пышными, издающими удивительный аромат пирожками, от которых еще исходит пар.                
    Давайте сами приготовим это замечательное блюдо.
   Приготовление любого блюда требует определенной последовательности в работе. Очень приятно представлять эти операции и пропускать весь ход работы через себя. И душа заранее радуется, когда знаешь, для кого готовишь и представляешь лица близких, с удовольствием поедающих учпочмак. Они довольны, улыбаются, их глаза излучают любовь к вам. Так каждый раз, и это никогда не в тягость. Итак, готовим учпочмак.
















Одну чайную ложки дрожжей разводим в теплой 0,5 стакана воды. Замешиваем тесто с добавлении ¼ пачки маргарина, соли по вкусу. Тесто должно быть не очень крутым, тогда блюдо получается мягким. Для начинки мясо нарезаем мелкими кубиками, так же кубиками режем картофель. Начинку солим, перчим, обязательно добавляем мелко нарубленный лук. Тесто наше готово - делим его на кусочки по 60-70 граммов, раскатываем лепешку, на середину кладем начинку и придаем пирожкам форму треугольника, сверху смазываем яичным желтком. Выпекаем в духовке 30-40 минут при температуре 150-160. Вот и все – румяные, пышущие жаром учпочмаки готовы.
Добро пожаловать к столу, мои дорогие!!!

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Очень вкусно.Я пробовал.Спасибо!!!